В Украине с 24 по 30 апреля пройдет Всемирная неделя иммунизации. В рамках этого события в стране состоятся различные мероприятия.

Целью Недели иммунизации является обращение общественного внимания на значимость прививок для жизни и здоровья каждого человека, а также отметить актуальность своевременной вакцинации среди детей. Главный девиз события звучит как «Предупредить. Защитить. Привить!». А сама кампания по вакцинации 2014 года проходит под слоганом: «Не отставайте от жизни!».

Благодаря прививкам обществу удалось победить такие серьезные недуги, как полиомиелит и оспу, а также снизить заболеваемость коклюшем, корью, дифтерией, краснухой и гепатитом В. Но все равно ежегодно в мире умирают свыше 15 млн человек из-за различных инфекций, которые можно было бы предотвратить, если вовремя сделать прививку.

Национальный календарь профилактических прививок в Украине предусматривает иммунизацию от 12 инфекционных болезней. Медики призывают родителей не забывать об обязательных прививках, чтобы защитить здоровье детей.


Поделитесь в соцсетях: