Чтобы обеспечить эпидемиологическое благополучие населения, предупредить инфекционные заболевания, повысить уровень ответственности, а также уведомить родителей о вопросах вакцинации детей, было открыто 13 «Школ иммунизации», где родителям предоставят всю нужную информацию о вакцинах и защите ребенка от инфекций.

Как сообщают представители отдела здравоохранения Львовской областной государственной администрации, во всех «Школах иммунизации» имеется необходимое оборудование для показа фото и видео презентаций, а также печатные буклеты с полезной и важной информацией.

При помощи «Школ иммунизации» в период с 2011 по 2012 год, было снижено количество отказов от вакцинации. Благодаря этому в 2012 году первичной вакцинацией удалось охватить 88,1% детей возрастом до годика.

За I квартал 2013 года врачи учреждений в рамках проекта «Школа иммунизации» прочли более 146 лекций и провели около 1768 бесед по вопросам иммунопрофилактики.

Также в I квартале 2013 года было проведено 52 семинарских занятия для медицинского персонала здравоохранительных учреждений, на которых проверялись знания врачей и медсестер по иммунопрофилактике.


Поделитесь в соцсетях: