GMP (Надлежащая Производственная Практика) называют систему мер и правил гарантирования качества производства, которая состоит из нескольких направлений.

Наличие сертификата GMP PIC/S – системы сотрудничества разных фармацевтических инспекций – высший показатель качества продукции, выпускаемой компанией с соблюдением мировых стандартов выпуска лекарственных средств. Также сертификат открывает новые возможности для компании, повышая инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность продукции, а самое главное позволяя вывести препараты на рынки других стран.

Украина – единственное государство СНГ, являющееся членом системы PIC/S. Подтверждение соответствия выпуска лекарственных средств правилам GMP, действующим в Украине, состоит в процедуре инспектирования Госслужбой Украины по медикаментам сертифицированного производства лекарственных препаратов.

Летом этого года BIOCAD удачно прошла инспектирование на соответствие интернациональным требованиям участка производства суппозиториев в п. Петрово-Дальнее, расположенном в Московской области, производящего препарат для лечения инфекционных болезней. Процесс получения сертификата компанией был спланирован поэтапно и тщательно, и начался с постройки завода, которая, как и его проектирование, осуществлялась в соответствии с требованиями практики.

В результате проведенной сотрудниками GMP-центра службы Украины по медикаментам проверки BIOCAD одним из первых фармацевтических производителей России получил сертификат GMP.


Поделитесь в соцсетях: