Пресс-служба министерства здравоохранения Украины сообщает, что первым регионом, который будет задействован в проекте реформирования системы здравоохранения, станет Автономная Республика Крым. Проект реализуется при поддержке Всемирного банка реформирования региональных здравоохранительных систем.

Министр здравоохранения АР Крым Александр Каневский отметил, что главная задача реформирования - это увеличение демографических показателей, улучшение продолжительности и качества жизни, укрепление здоровья населения Крымской автономии.

С целью обсуждения всех аспектов внедрения реформы в систему здравоохранения АР Крым в Украину прибыл Паоло Карло Белле, представитель Всемирного банка в Украине, Молдове и Белоруссии.

В ходе визита в Украину членов делегации Всемирного банка состоялась встреча с представителями созданной рабочей группы МЗ АРК. Проект будет доработан, планируется реализовать его в течение двух лет.

Читайте также: Минздрав: трансплантационная служба Украины должна развиваться

Проектом предусмотрено развитие семейной медицины в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи. Главная цель такого реформирования заключается в оказании своевременной и качественной медицинской помощи, начиная с первичного уровня.


Поделитесь в соцсетях: