Одним из показателей хорошего здоровья является активная сексуальная жизнь человека. Медики отмечают, что пониженное либидо может являться свидетельством скрытых болезней, например, диабета.

Но прежде чем паниковать, можно попробовать повысить либидо самостоятельно. Ученые Университета Грюнингена рекомендуют использовать совсем простой метод. Специалисты считают, что тем людям, которые отличаются пониженным сексуальным влечением, можно попробовать заниматься любовью в теплых носках.

Ученые провели эксперимент на женщинах. Выяснилось, что те представительницы прекрасного пола, которые занимались любовью в носках, оргазма достигли в 80% случаев. Среди «босых» дам этот показатель составил 50%.

Эксперты полагают, что причина в ощущении комфорта и безопасности, которое дают теплые носки. У женщин в этом предмете одежды уменьшалась активность префронтальной коры, а также миндалевидного тела в головном мозге. Эти участки несут ответственность за страх и состояние тревоги.

Читайте также: Если секс, то только не вторник

Женщина, чтобы получить оргазм, должна ощущать безопасность и комфорт. При этом имеет значение все, в том числе и приятная обстановка, касающаяся температуры воздуха в комнате.


Поделитесь в соцсетях: