Современные люди пренебрегают правильным режимом питания: не соблюдают диет или часто употребляют в пищу продукты, которые чрезмерно насыщены сахаром, солью и жирами. Все это приводит к повышению уровня холестерина. Ученые нашли способ избежать развития болезней при высоком уровне холестерина. Этот способ пригодится лишь женщинам.

Американские эксперты рекомендуют представительницам прекрасного пола, у которых повышенный уровень холестерина в крови, чаще употреблять темное куриное мясо. В ходе исследования выяснилось, что такой вид продукта защитит их от сердечных недугов.

Ученые полагают, что данный эффект связан с веществом таурином, содержащимся в мясе. В натуральном виде данное вещество защищает здоровье женщин, у которых наблюдается высокий уровень холестерина. Специалисты провели эксперимент, в ходе которого участницы употребляли больше продуктов с таурином. У них отметилось снижение вероятности развития коронарной болезни сердца. У женщин, у которых уровень холестерина в норме, таурин не оказывал никакого влияния.

Читайте также: Вино спасает женские сердца от болезней

Таурин входит в состав мяса домашней птицы, а также некоторых видов морской рыбы. Раннее было доказан положительный эффект таурина на сердечно-сосудистую систему животных. Если новые данные о пользе этого вещества на здоровье женщин подтвердятся, то курицу можно будет выписывать по рецепту.


Поделитесь в соцсетях: