В последнее время все большей популярностью начинают пользоваться соковые диеты, которые исключают употребление твердой пищи. Переход только на соки позволяет организму перераспределить энергию, которая обычно уходит на переваривание пищи, а также обновление и лечение организма.

За пару дней питья соков кровь начинает разжижаться, химия меняется. Но у этого метода есть множество противопоказаний. Например, эта диета опасна для диабетиков, так как в соке много сахара, а также наркоманов и принимающих антидепрессанты. Соки способны усилить эффект некоторых лекарств, что может вызвать передозировку. Не рекомендована эта диета кормящим матерям и беременным.

Согласно этому методу, в день рекомендуется выпивать три разных вида сока, клюквенный и лимонный концентрат, разбавленный водой, ореховое молоко. Хранить подобные напитки можно только несколько дней. Подобный рацион прописывают тем, кто страдает акне, расстройствами сна, проблемам с пищеварением, ночной потливостью. Сок очищает почки и улучшает работу печени. Максимум, сколько можно придерживаться этой диеты - это неделя.

Читайте также: Голодная диета может привести к образованию камней в желчном пузыре

В соке много сахара, подпитывающего мозг. Но в нем отсутствуют жиры и белки, необходимые для усвоения витаминов. Такая диета не избавит от жира: снижение веса идет за счет очищения кишечника.


Поделитесь в соцсетях: