Специалисты в области медицины опубликовали список процедур косметического характера, которые могут оказать негативный эффект на здоровье человека.

Первое место в этом антирейтинге заняли ушные свечи, которые сжигают кислород при горении, создавая внутри ушей вакуум. Таким образом воском удаляют токсины и примеси. Но, по мнению экспертов, подобная процедура может вызвать серьезные проблемы, в том числе ожоги и отверстия в барабанной перепонке.

Педикюр может стать причиной вирусных и бактериальных инфекций, вросших ногтей и грибковой инфекции ногтей и кожи. Часто это происходит из-за плохой дезинфекции применяемых для этой процедуры инструментов. Маникюр тоже небезопасен в этот вопросе. Последствия могут быть такие же, как и при неправильном педикюре.

Самым опасным видом маникюра с точки зрения здоровья является гелевый маникюр. Ультрафиолетовое излучение способно увеличить риск развития рака кожи.

Читайте также: Банковские карты и опасность для здоровья

Бразильское выпрямление волос обеспечит блестящие и гладкие волосы. Но формальдегид, применяемый в этой процедуре, представляет опасность для здоровья и может нанести вред.


Поделитесь в соцсетях: