Ученые начали классификацию и изучение известных противораковых генов, которые могут открыть двери для новых терапевтических возможностей.

У мышей с дополнительной дозой известного противоракового гена увеличился аппетит. Мало того, животные теперь живут дольше и это не только потому, что они теперь не могут заболеть раком.

Выводы говорят о том, что опухолевые супрессоры не предназначены только для защиты нас от рака. Они также указывают на новые методы лечения, направленные на повышение бурого жира и борьбы со старением.

«Опухолевые супрессоры - на самом деле гены, которые были использованы в ходе эволюции, чтобы защитить нас от всех видов нарушений», - говорит доктор Мануэль Серрано из испанского Национального онкологического научного центра.

Животные, подвергшиеся такой защите от рака, жили дольше, чем обычно. Кроме того, они менее склонны к инсулинорезистентности и имели меньше жира в печени.

«Эти супрессоры опухолевого роста защищают от метаболических повреждений, связанных со старением, включая образование коричневого жира», - рассказал Серрано.

По словам специалистов, люди хорошо защищены от рака и сердечно-сосудистых заболеваний в раннем возрасте. Однако с возрастом нам необходима помощь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: