По уже сложившейся привычке мы начинаем утро с чашки кофе, пытаясь «разбудить» мозг. Есть еще несколько методов стимулировать тело и ум: энергетические напитки и аптечные добавки.

Некоторые специалисты являются противниками кофе, как приемлемого наркотика. Ученые рекомендуют получать заряд из других, более здоровых продуктов, в том числе и грецких орехов.

В состав грецких орехов входит большое количество витамина Е, фолиевой кислоты и антиоксидантов. Этот продукт полон кальция, меди, железа и фосфора, необходимых для поддержания тела в форме.

Какую пользу несет грецкий орех для мозга? Жирные кислоты омега-6 , содержащиеся в орехах, помогают поддерживать функции мозга на высоком уровне, правда, для этого необходимо соблюдать одно условие: уровень этих жирных кислот должен быть высоким. Низкий показатель омега-кислот может стать причиной возникновения депрессии и различных когнитивных расстройств. Кстати, по форме грецкий орех напоминает головной мозг человека.

Горсть орехов, употребляемая регулярно, поможет сохранить хорошее настроение. Мозг человека будет работать лучше. Кроме этого, орех повышает уровень мелатонина - гормона сна в три раза, что избавит от бессонницы. Грецкие орехи снизят уровень холестерина и улучшат здоровье сердца.


Поделитесь в соцсетях: