Тина Миллер - американский специалист предлагает преодолевать посттравматический стресс, психологические проблемы, возникшие вследствие физических недугов, а также отклонения в умственном и физическом развитии при мощи смеха. Она считает, что это главный ключ к полному или частичному выздоровлению.

Миллер преподает так называемую йогу смеха. Судя из практических результатов. Смех позволяет установить контакт с человеком, вывести пациента из состояния кризиса, в том числе агрессии и апатии.

Сначала эту систему разрабатывал другой специалист - доктор Мадан Катари. Миллер взяла основы врача из Мумбаи и внесла изменения, согласно индивидуальным возможностям каждого пациента.

В ходе своей работы Тина Миллер заставляет клиентов смеяться, а также издавать звуки, которые ассоциируются со смехом. В итоге, ненатуральный смех начинает переходить в настоящий хохот.

Все дело в том, что организм человека не делает различий между искусственным смехом и настоящим. Мозг выбрасывает эндорфины в кровь через 10 или 15 минут. Эндорфины позволяют улучшить настроение, контролируют стресс и облегчают реабилитацию после различных физических и психических травм.


Поделитесь в соцсетях: