Гонсало Пардо Санчес мог и не родиться. Малышу еще в утробе матери поставили диагноз - синдром врожденной обструкции верхних дыхательных путей. Недуг довольно редкий. При этой болезни легкие не способны удалять жидкость через трахею, что вызывает постепенный отказ сердца. Ребенок мог умереть даже в состоянии эмбриона. Медики еще ни разу не могли вылечить данный синдром у плода.

Медики советовали родителям мальчика сделать аборт. В то время жидкость уже сдавливала сердце эмбриона, что привело бы к его смерти. Но хирурги из Барселоны решили сделать операцию, когда узнали о данном случае.

Команда специалистов уже три раза проводила подобное хирургическое вмешательство, все операции закончились неудачей. Родители нерожденного Гонсало отправились в Барселону безо всякой надежды, так как знали об этом. Спустя неделю врачи провели операцию. Медики поместили плод в такую позицию, в которой операция прошла самым эффективным способом. Затем 3 врача в течение 22 минут удалили мембрану, закрывающую гортань ребенка.

Сейчас родители мальчика не устают выражать благодарность судьбе и медикам, которые смогли подарить их сыну жизнь.


Поделитесь в соцсетях: