Интересный доклад был опубликован учеными из Великобритании, чтобы показать, что в последнее время эксперты в области здравоохранения не обеспечивают аллергиков необходимыми ресурсами, поэтому все больше людей страдают от этого неприятного хронического заболевания.

Было установлено, что аллергия продолжает негативно влиять на здоровье людей во всех странах Европы, заявили ученые из Великобритании. Если взглянуть на мировые масштабы распространенности аллергии, то Европа является одним из мест с самым высоким показателем.

Отчет показал, что почти 50% всех детей в Великобритании страдают от аллергии. Ученые из Великобритании также показали, что диагностирование проблемы происходит медленными темпами, а лечение назначается недостаточно быстро и эффективно.

Власти на общенациональном уровне организовали благотворительную неделю осведомленности по борьбе с аллергией, которая началась уже сегодня. Целью благотворительного мероприятия власти ставят сбор средств на сумму 1 миллиона фунтов, которые пойдут в фонд борьбы с алергией.


Поделитесь в соцсетях: