Большая часть людей, которая мучается от аллергии на шоколад, но не имеют подобной реакции на какао или любые другие ингредиенты шоколада, скорее всего, страдают от тараканов, которые попадают в него.

В среднем плитка шоколада содержит восемь насекомых. Все, что содержит менее 60 насекомых на 100 грамм шоколада (примерно два шоколадных батончика), считается безопасным для употребления в пищу.

Аллергологи считают, что многие продукты содержат природные загрязнители. Некоторые сорта шоколада могут содержать также консерванты и химические добавки, которые могут повлиять на людей, страдающих астмой, а также вызывают мигрень, судороги, зуд или сыпь у людей, страдающих аллергией на них.

Первый аллергия от таракана была зарегистрирована в 1943 году, а кожные тесты на них начались в 1959 году. «Таракановую» аллергию можно лечить с помощью прививок, которые содержат ингредиенты этих насекомых.

Попадание тараканов и их экскрементов неизбежно, потому что это происходит на источниках какао-бобов - фермах, где они производятся. Чтобы избежать их проникновения в урожай, требуется использование большого количества пестицидов, что, по мнению специалистов, намного хуже, чем скушать несколько тараканов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: