19-летняя Николь Грей страдает аллергией на совершенно разные вещи. Девочка-подросток вынуждена постоянно контролировать свою жизнь, чтобы избежать смерти.

За последние три года Николь была в больнице около сотни раз. Госпитализировать девушку вынуждали анафилактические реакции на многие продукты, используемые каждый день, а также бытовую химию. Аллергия у Грей постоянно меняется. Николь не может предугадать, что представляет опасность для нее сегодня.

Долгое время медики уверяли, что причина ее аллергии - фундук. Но после того, как она случайно съела продукт, содержащий арахис, Николь не почувствовала негативных последствий. Раньше у нее была аллергия на шоколад и моллюсков. Теперь же она употребляет их совершенно спокойно. Сейчас в списке, которые вызывают у нее аллергическую реакцию, числятся кленовый сироп, сыр, ибупрофен, груши, салфетки для лица, аспирин, некоторые вида мыла.

Вечером Николь опасно выходить на улицу. Когда она падает на землю в приступах анафилактического шока, прохожие думают, что она пьяна. Девушка говорит, что такое состояние в течение пяти минут без оказания медицинской помощи может привести к смерти. Ей трудно с этим справиться. Когда Грей идет, например, в бар, окружающие люди должны быть в курсе ее проблем. При необходимости они должны оказать ее помощь. Ведь Николь плохо себя чувствует не из-за того, что выпила алкоголь, а потому, что какой-то продукт вызвал у нее аллергию.

Специалисты из благотворительного фонда, который занимается помощью всем аллергикам, говорят, что такая реакция может быть вызвана переменным порогом аллергии. Для смены самочувствия достаточно изменения количества самого аллергена.


Поделитесь в соцсетях: