Продукты оказывают самое разное воздействие на человеческий организм. Есть те, которые влияют благотворно, а есть такие, которые никак не влияют на людей. Но есть список продуктов, которые человек употребляет регулярно, но их действие опасно, вплоть до смертельного исхода. К ним относятся продукты, жареные во фритюре, сахар, сода, а также рафинированный крахмал.

Многие из нас даже не подозревают, какой вред они наносят организму. Жареные во фритюре продукты закупоривают артерии и вены, что приводит к инфарктам, инсультам, аневризмам и болезни Альцгеймера. В состав этих продуктов входит глутамат натрия. Рыба и мясо, приготовленные таким образом, «нашпигованы» гормонами и антибиотиками.

Множество видов хлеба и макаронных изделий содержат рафинированный крахмал. Он состоит из простых углеводов, преобразовывающихся в глюкозу очень быстро. Сахар и сода также представляют опасность. Это было известно экспертам уже давно. А недавно проведенное исследование выявило, что даже диетическая кола или содовая повышает риск проблем с сердцем на 48%.


Поделитесь в соцсетях: