В рамках недавнего эксперимента, проведённого университетом Мичигана, учёные пытались выявить наиболее эффективный способ стимулирования людей, желающих сбросить лишний вес. Как оказалось, обычное поощрение в виде определенной суммы денег действует далеко не всегда. Однако если человек подвергнется другому методу стимулирования, то результаты окажутся просто ошеломляющими.

Второй метод предполагает поощрение именно тех людей, которые смогли перебороть свои слабости и начать здоровый образ жизни. При этом призы из общего фонда в виде денег, скидок или поощрений переходят к победителю. Конкуренция порождает стремление к конечному результату, коим и является похудение. Ведь никому не приятно видеть, как твой соперник забирает такие желанные призы.

Благодаря эксперименту мичиганских учёных, выяснилось, что этот метод позволяет за одинаковое количество времени скинуть в трижды больший вес, нежели при обычном поощрении. Хотелось бы отметить, что такая система стимулирования будет узаконена в США уже к 2014 году.


Поделитесь в соцсетях: