Специалисты из Ливерпульского университета выяснили, что есть очень простой способ избавления от лишнего веса. Для этого необходимо думать о еде, прежде чем садиться за стол. Исследователи обнаружили поразительный факт: если вспоминать сытную и вкусную пищу, то за столом съешь меньше, что приводить к избавлению от лишних килограммов. Ученые выдвинули предположение, что концентрация внимания является залогом здорового питания.

Полученные результаты позволили сделать предположение, что, если отвлекаться во время приема пищи, то рискуешь набрать лишние килограммы. После проведенного анализа прошлых исследований специалисты выяснили, что запись наименований съеденной еды или напоминание о ней в виде изображений (например, хранение оберток) имеет связь с сокращением общих порций.

Эрик Робинсон - руководитель исследования отмечает, что полученные результаты могут дать толчок для новой стратегии по сокращению порций еды. Исследование выявило, что отвлечение во время приема пищи мало того, что влияет на количество порции, но и взаимосвязано с поздним ужином.

Привычка слушать музыку, читать газету, смотреть телевизор за столом приводит к тому, что человек съедает больше положенного. Люди просто не замечают, что и сколько едят. Если же человеку напомнить о том, что было съедено за весь день, то придет ощущение, что Вы не так голодны.


Поделитесь в соцсетях: