Американская комиссия по вопросам безопасности потребительских товаров заявляет: использование стиральных порошков в виде капсул, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. В особенности это касается детей.

Так, исследование показывает, что маленькие дети, одежда которых стирается с использованием таких средств, в большей мере подвержены влиянию высоконцентрованных, токсических моющих средств и имеют больший риск возникновения серьезных заболеваний.

Только лишь на территории Америки и Австралии зарегистрировано несколько сотен случаев, связанных с использованием таких продуктов.

Дети, в организм которых попадали частички моющих средств, переживали проблемы со здоровьем, связанные с потерей сознания, отеками горла, фиксировались случаи рвоты, осложненного дыхания, сонливости В случаях, когда частички средства попадали на слизистую оболочку глаза, возникало сильное раздражение и даже временная потеря зрения.

Именно поэтому, специалисты настоятельно рекомендуют родителям оградить своих чад от контактов со стиральным порошком в капсулах. Ведь в случае, если ребенок возьмет такую яркую капсулу мокрыми руками, то результаты могут быть сами неожиданными, не говоря уже о том, что такие средства дети могут воспринять как сладость и потянуть в рот.

Взрослым также стоит быть крайне осторожными и избегать контакта средства с кожей.


Поделитесь в соцсетях: