За долгие годы существования различных диет и методов для похудения появилось множество различных мифов и мнений, которые являются ошибочными. Ученым постоянно приходится раскрывать чудодейственные секреты, которые не приводят ни к чему хорошему, а только вызывают пищевые расстройства. Вывели специалисты и 8 самых известных мифов о похудении. 1. Для того, чтобы мгновенно сбросить пол килограмма некоторые источники советует потреблять на 3,5 тысячи калорий меньше. Но это ошибочный факт, так как не учтено падение скорости метаболизма. То есть вес равномерно уменьшен не будет, а снизится только через время.

2. Для похудения нужно перейти на трехразовое питание. Но это возможно, только если человек способен себя контролировать. Для тех, кто любит перекусить раз в два часа, такое не подойдет, так как любое потребление еды приводит к лишним калориям. 3. Диеты «Йо-йо» приводят к невозможности похудеть еще раз. При сильных скачках веса не происходит воздействие на метаболизм, а, следовательно, можно заниматься этим постоянно. 4. При занятиях фитнесом жир никуда не исчезает. Благодаря занятиям тело становится более подтянутым и улучшается работа метаболизма.

5. Постановка невероятных целей на будущее. Доказали ученые и то, что если человек ставит себе тяжелые задачи, то он зачастую не достигает успехов и находится в состоянии депрессии. 6. Мифом является и влияние молока на процесс похудения. Доказано, что молоко наоборот ведет к набору лишнего веса. Вместо этого лучше употреблять кисломолочные продукты, такие как йогурты. 7. Сократить прием углеводов. Для того, чтобы не набирать вес, нужно ограничить только количество жиров. 8. Ты ешь все то, чем сам являешься. В мире очень много всяких вкусностей, а если отказывать себе в употреблении любимой еды, то в один момент произойдет срыв. Так что лучше кушать небольшими порциями, но систематически.


Поделитесь в соцсетях: