Ученые давно доказали, что труднее похудеть, нежели поправиться, но еще сложнее похудеть и следить за нормальным весом. Существуют и некоторые факторы, которые, на первый взгляд, никак не влияют на массу тела. Но как показывает исследование, они могут привести даже к проблеме ожирения. В списке таких факторов, на первом месте обосновалось недосыпание, из-за чего происходит нарушение метаболизма и повышение инсулина, из-за чего разыгрывается ложное чувство голода.

Причиной ожирения также может стать стресс, при котором вырабатывается лептин и кортизол. При их помощи просыпается желание поесть. Если иметь дружбу с крупными друзьями, и начать вести такой же образ жизни, то это может повлиять и на Ваш вес. И казалось бы парадокс, но если употреблять недостаточно еды, это тоже может привести к ожирению.

Дело тут в том, что при малом количестве еды организм постарается заменить недостающее количество калорий при помощи медленного метаболизма. И даже нечистый воздух может оказать влияние на появление излишнего веса. Он может спровоцировать инсулинорезистентность, которая приводит к воспалительным и окислительным процессам, и меняет структуру клеток, перерабатывающих пищу в энергию.


Поделитесь в соцсетях: