Учёные провели ряд исследований, которые показали, что бананы противопоказаны при попытках скинуть пару лишних килограмм, так как они оказывают такой же эффект на организм человека, как и печенье. Конечно, стоит обратить внимание на то, что данный продукт является более калорийным, чем печенье, а его употребление противопоказано во время диеты, причиной чего является высокий уровень содержания сахара.

Учёные отметили, что после употребления бананов у человека не пропадает чувство голода, а наоборот – разжигается. При таких условиях в качестве перекуса нельзя использовать данный продукт. Большинство ведущих диетологов и врачей советуют заменить бананы апельсинами, которые намного лучше утолят чувство голода.

Однако учёные обратили внимание на то, что бананы можно употреблять для восстановления сил или после физических упражнений. Во многих случаях повышенный уровень сахара является довольно вредным, но после физических нагрузок он способствует распространению глюкозы по организму, что значительно повышает скорость восстановления тканей.


Поделитесь в соцсетях: