Яркие представительницы голливудской звездной тусовки Гвинет Пэлтроу и Миранда Керр подсели на косметическую новинку. Актрисы скупают средства, изготовленные на основе семян индейцев под названием чиа. В конце минувшего года на индийское семя начался настоящий бум. Они оказывают просто невероятный эффект при борьбе со старением. Семена чиа содержат здоровые жиры и питательные вещества, которые годятся в пищу и в качестве косметического средства. Масло семян холодного отжима добавляют в антивозрастные сыворотки и крема.

Теперь масла из этих семян входят в состав многих кремов от морщин. В нем же содержатся и омега-3 жирные кислоты, полезные для сердца. На первый взгляд кажется, что увлечение семенем ацтеков - дань моде, но у него есть своя история, восходящая к древности.

Ацтеки называли семена чиа пищей своих богов. Индейцы активно выращивали это растение, наряду с кукурузой. Знаменитости используют свойство жирных кислот удерживать внутри кожи влагу для своего омоложения. Кроме этого, в состав чиа входят антиоксиданты, минералы и витамины, которые успокаивают и восстанавливают кожу. Теперь понятно, откуда у Миранды Керр такой цветущий вид, несмотря на занятость в модельном бизнесе и хлопотами, связанными с материнством и замужеством.


Поделитесь в соцсетях: