Беременные женщины должны ограничиться одной чашечкой кофе в день. Большее количество этого напитка приводит к рождению детей с низким весом. Кроме этого, кофе может увеличить срок беременности. Правда, на пару часов. К такому выводу пришли норвежские ученые. Они изучили отчеты о ходе протекания беременности у более чем 60 тысяч женщин в интересном положении. В записях была информация о продуктах, употребляемых женщинами, в том числе и тех, в состав которых входит кофеин - это шоколад, чай и кофе.

При сравнении этих данных с весом новорожденных выяснилось, что дети, чьи матери пили много кофе и употребляли продукты, содержащие кофеин, рождались на 62 % с меньшим весом по сравнению с другими детьми.

В одной чашке растворимого напитка находится 100 мг кофеина. Натуральный кофе содержит 140 мг кофеина. Женщина, употребляющая 200-300 мг кофеина ежедневно, рискует родить ребенка с маленьким весом.

Медики советуют беременным сократить потребление кофеина до 200 мг. Также кофе увеличивает срок Вашей беременности. Ежедневная чашка кофе «задерживает» ребенка в утробе матери на 8 часов. Это связано с тем, что напиток замедляет поступление веществ к ребенку, жизненно-важных для его развития.


Поделитесь в соцсетях: