Проблемы с давлением характеризуются двумя основными типами недугов: гипертонией и гипотонией. Причины резкого изменения давления до сих пор не установлены, но чаще всего они являются следствием нездорового образа жизни и постоянных стрессов. При изменении давления необходимо сразу же обратиться к врачу, но можно также стабилизировать своё давление и в домашних условиях.

Для понижения давления необходимо выжать полстакана клюквенного сока, а затем добавить такое же количество цветочного мёда. Такую смесь необходимо принимать по чайной ложке не менее трёх раз в день. Длительность курса такого лечения составляет около двух недель. Столовую ложку муки нужно залить стаканом горячей воды, оставив это всё на ночь. С утра необходимо это выпить натощак, не размешивая гущу. Также довольно часто для понижения давления смешивают сок лука и мёд в отношении один к одному. Данная смесь принимается трижды в день по одной чайной ложке. Это средство необходимо принимать в течение двух месяцев за час до принятия пищи.

Для повышения давления необходимо 1 столовую ложку корзинок пижмы настоять в двух стаканах кипяченой воды в течение четырёх часов, а затем принимать по полстакана 2-3 раза в день. Довольно часто при пониженном давлении используется настой плодов лимонника китайского или корней элеутерококка. Также при гипотонии довольно эффективным является виноградный и гранатовый сок.


Поделитесь в соцсетях: