Всем известно, что с возрастом человек теряет мышечную массу, но учёные из университета Макмастера провели исследование, которое показало, что употребление 170 грамм мяса в день значительно улучшает синтез белков в мышцах мужчин среднего возраста. Основной целью данного исследования было установление минимальное количество мяса, которое необходимо для поддержания мышечного тонуса у мужчин среднего возраста в норме.

Для начала исследователи измерили синтез белка, необходимый для нормального роста, развития и восстановления мышечных волокон у мужчин, которые постоянно занимаются в зале. После проведения некоторых исследований учёные установили, что количество мяса, необходимого для синтеза белка в организме, в два раза превышает ранее установленные нормы.

Доктор Стюарт Филлипс, автор исследования, отметил, что раньше учёные говорили о том, что мужчине в среднем возрасте для поддержания мышечной массы необходимо употреблять около 80 г мяса за один приём пищи. Но, на самом деле, количество потребляемого мяса должно быть увеличено в связи с увеличением затрат энергии, что связано с возрастным фактором. Также он обратил внимание на то, что его исследование позволит значительно замедлить процесс потери мышечной массы среди мужчин среднего возраста.


Поделитесь в соцсетях: