Уже в следующем месяце каждый желающий сможет пройти ДНК- тест для определения наличия гена рыжих волос. Такую новую процедуры представляю организаторы выставки Olympia в Лондоне.

Так, отныне, каждая возлюбленная пара, которая в будущем планирует создать семью и обзавестись ребенком, смогут проверить насколько сильна вероятность того, что их малыш появится на свет с рыжим цветом волос, даже при условии, что родители имеют совершенно другие оттенки шевелюры.

Как подчеркивает научный руководитель фирмы BritainsDNA доктор Джим Уилсон, ген рыжих волос глубоко заложен в наследственности и передается из поколения в поколение. Тест, который основан на образце слюны, позволит определить три наиболее популярные вариации данного гена, а в результате расскажет каковы шансы у пары иметь рыжих малышей.

Согласно официальной информации, примерно 40% жителей нашей планеты являются носителями гена рыжих волос, при этом сами имеют другой оттенок шевелюры. И когда у них рождаются рыжие дети, это становится настоящим сюрпризом для них. Всего же в мире насчитывается лишь 0,5% рыжеволосых людей (примерно 40 млн человек).


Поделитесь в соцсетях: