Маленькая девочка продемонстрировала чудесное восстановление после падения на карандаш, который пронзил глаз и вошел на 13 см в ее мозг. 19-месячная Оливия Смит упал на карандаш со стула во время рисованияю в гостиной в Нью-Бостоне две с половиной недели назад.

Ее мать Сюзи Смит взяла ее на руки после падения и увидела часть оранжевого карандаша, торчащего из ее головы. Оливия была доставлена в детскую больницу Бостона. Рентген показал расположение карандаша. Он вошел радом с ее правым глазом по диагонали через мозг, в направление к ее левому уху. Девочка перенесла три инсульта, но врачам каким-то образом удалось удалить карандаш без хирургического вмешательства.

После их удивительной процедуры, Оливия начала восстанавливаться. Она провела восемь дней в больнице, постепенно возвращаясь в свое нормальное состояние.

Ее мать, которая находится на 20-й неделе беременности и ухаживает еще за двумя дочерьми, считает свою младшую дочку «настоящим бойцом». Врачи в свою очередь окрестили ее «чудом».

По словам медиков, «такие вещи не происходят на каждом шагу. Такое происходит один раз в жизни».


Поделитесь в соцсетях: