На сегодняшний день в аптеках можно найти множество различных антипохмельных средств, но пока что фармацевты не смогли придумать ничего лучше, чем народные методы. Прежде всего, сразу же после пробуждения сходить в душ, но вода должна быть слегка тёплой, так как высокая температура может привести к ухудшению вашего состояния.

Великолепным средством против похмелья также является бульон, в котором содержится большое количество белков, которые приведут ваш организм в порядок. Активированный уголь укрепит работу вашего желудка, но не ужасную головную боль. Довольно популярным народным средством является рассол. Сначала может появиться тошнота, но если вернуться в кровать и мало двигаться, то вскоре похмельные симптомы пропадут. Также после тяжёлой ночи вам может помочь стакан прохладного кефира и холодный компресс.

После бурного отдыха необходимо восстановить водный баланс в организме, поэтому на протяжении первых трёх часов после пробуждения постоянно пить. От тошноты вас может спасти стакан воды с ложкой соды и воздержание от еды. В народе также довольно популярным является чудодейственный эффект кваса. Кроме всего прочего, вас сможет спасти бутылка воды с выдавленным туда соком лимона или же концентрированный сок винограда, разбавленный водой.


Поделитесь в соцсетях: