Отказ от реформирования законов, регулирующих оборот алкоголя в стране, может привести к десяткам тысяч смертей от алкоголизма в ближайшие 20 лет. На данный момент около 210000 человек в Великобритании страдают от тяжелой стадии алкоголизма.

Эксперты считают, что страна стоит перед «потенциально переломным моментом».
Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже пообещал решить эту проблему.

Прогнозируемые цифры смертности рассчитаны профессором Яном Гилмором, бывшим руководителем Королевского медицинского колледжа.

Его цифра в 210000 представляет «наихудший сценарий», если власти не предпримут никаких изменений в политике в отношении алкоголя.

«Пока еще правительству Великобритании по силам предотвратить наихудший сценарий смертности от алкоголизма», - пишут исследователи в своей статье.

Цифры для Англии и Уэльса предполагают около 70000 случаев смерти только от болезней печени, насилия и хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление, инсульт, болезни сердца, рак молочной железы и рак желудочно-кишечного тракта.

Министр здравоохранения Энн Милтон сообщил: «Мы полны решимости решить проблему злоупотребления алкоголем в нашей стране. Ведь злоупотребление алкоголем ставит под угрозу собственную жизнь этих людей и жизни других людей, в том числе их близких и родственников».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: