Британские ученые заявляют: практически каждое средство, которое находится в косметичке, опасно для здоровья.

Объясняется это тем, что каждая вторая представительница прекрасного пола хранит средства косметики намного дольше, нежели это допускают строки хранения. В среднем – 6 лет.

А между тем, в простроченной косметике развивается огромное количество бактерий, в частности, токсины и стафилококки, которые зачастую вызывают инфекции. Данные инфекции способные увеличить риск возникновения и развития разных заболеваний глаз, таких как, конъюнктивит и воспаление век.

По мнению экспертов, наибольшую опасность, среди простроченных косметических продуктов, таят в себе тени для век. Далее следует губная помада, а на третьем месте числиться жидкий тональный крем.

Так, например, в то время как срок хранения тонального крема составляет 1 год, в косметичке он хранится по три четыре, а такие продукты как карандаш и тушь для ресниц «живут» на три года дольше разрешенного срока хранения.

Стоит отметить, что наиболее часто женщины приобретают бронзаторы и пудру, но и их они хранят больше допустимого строка хранения.


Поделитесь в соцсетях: