Эксперты составили список тех специй, которые отличаются не только хорошими вкусовыми качествами, но и полезны для здоровья. Первое место в этом рейтинге заняла корица, которая известна своими противовирусными и противопростудными свойствами, а ещё обладает свойством регулирования уровня сахара в крови. Данная специя понижает риск проявления сердечно-сосудистых заболеваний, а также является хорошим антигрибковым средством.

Почётное второе место в этом списке отведено мяте, которая улучшает работу желудка, снимает вздутие и снимает симптомы судорог. Масло перечной мяты – отличное средство против головной боли, а также оно довольно хорошо снимает стресс. Также данная специя является качественным антибактериальным средством, которое удаляет неприятный запах изо рта.

Тройку лидеров закрывает мускатный орех, чьи целительные свойства известны ещё с давних времён. Он позитивно влияет на работу пищеварительной системы, а также обладает антивирусными свойствами. Его довольно часто используют и при бессонницах, так как несколько его капель обеспечат вам отличный сон на целую ночь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: