Доктор Джошуа Милн из Университета Квинсленда неожиданно сделал открытие: оказывается в семенах одного фрукта содержится протеин, который может подарить миру дешевые лекарственные препараты.

Фрукт – гак. Его плоды уже очень давно используют в традиционной медицине Вьетнама. Белок, который содержится в семах плода, может стать отличным помощником в создании лекарственных средств. Ученые пытаются выяснить какие гены приводят к выработке белка. Возможно, что будет реальным подсадить эти гены другим растениям, а в результате получить растительную фабрику.

Давно известно, что шкурка этих плодов используется для приготовления масла, которое содержит огромное количество бета-каротина. Такое масло используют для лечения ран, язв и ожогов. Оно хорошо укрепляет иммунитет, зрение, а также знаменито своим антиоксидантными свойствами.

Семена фрукта отличаются антисептическими и противоотечными свойствами. В нем есть природная форма витамина Е, который является основой множества омолаживающих кремов. Еще один витамин содержит фрукт - это витамин F, который отлично укрепляет сосуды и понижает уровень холестерина. А знаменитая Омега-9 поддерживает здоровье нервной системы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: