У маленькой китаянки на теле выросла огромная опухоль, которая не даёт возможность её нормально учиться ползать, ходить и вообще передвигаться. Девочка родилась с опухолью, размером с яйцо. Но сейчас она разрослась до огромных размеров. После проведения многих анализов врачи диагностировали у девочки гемангиому и липому.

Гемангиома чаще всего проявляется в виде родовых пятен и редко размерами превышает небольшой бугорок на коже. Липома – подкожное мягкое уплотнение, которое может появиться в любой части тела. Обе опухоли являются доброкачественными и чаще всего не требуют хирургического вмешательства. Но у Ксиньлей обе опухоли начали увеличиваться с ростом тела. Сейчас родители маленькой китаянки пытаются насобирать 35 тыс. долларов, так как медицина в Китае является платной для всех.

Статистика говорит о том, что многие китайцы, которые работаю, покупают пакет медицинского страхования, которое может покрыть 50% расходов на лечение. Но менее обеспеченные слои населения не могут себе этого позволить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: