Мужчины, которые пьют газированные напитки, не только губят свои зубы, но они могут быть подвержены риску агрессивного рака простаты. Новое исследование ученых из Университета Лунда показало, что только один безалкогольный напиток в день может увеличить риск развития более серьезных форм рака на 40%.

Они также обнаружили, что те, кто часто употребляя в пищу рис и макаронные изделия увеличивали риск развития легких форм рака предстательной железы, которые часто не требует лечения, на 31%.

А употребление большого количества сладких хлопьев на завтрак увеличивает частоту легких форм рака на 38%. Рак предстательной железы является второй наиболее распространенной формой рака у мужчин после болезни легких.

В исследовании, которое будет опубликовано в следующем издании Американского журнала клинического питания, приняли участие более 8000 мужчин в возрасте от 45 до 73 лет. Мужчины, принимавшие участие в этом исследовании, регулярно проходили медицинские осмотры и вели дневники того, что употребляли в пищу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: