В связи с приближением сезона простудных заболеваний специалисты США составили список необходимых действий, которые способны повысить иммунную защиту организма.

Первый совет состоит в том, что необходимо отказаться от употребления сладостей. Дело в том, что сахар снижает уровень роста макрофагов (белых кровяных клеток), которые защищают наш организм от всевозможных вирусов и инфекций.

А вот количество белковой пищи наоборот, необходимо увеличить, ведь иммунная система сконструирована из протеинов, поэтому необходимо давать организму свежие белки. Рекомендовано также обратить внимание на специализированные диеты по группам крови. Это позволит избежать употребления продуктов, которые негативно скажутся именно на Вашем организме.

Не отказывайтесь и от витамина С, чеснока и лука. Они по праву считаются одними из самых действенных способов повышения иммунной защиты организма. Так, например, чеснок и лук богаты аминокислотами и высоким содержанием серы, благодаря чему и оказывают сильное антибактериальное и противовирусное действие. Для усиления эффективности серы специалисты советуют перед употреблением раздавить зубки чеснока и оставить его постоять в течении 10 минут.

Уделите внимание и достаточному употреблению витамина D, а также пробиотиков. Они крайне необходимы для нормально функциональности иммунитета.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: