Известно, что пение является одним из наиболее эффективных способов расслабления. Дело в том, что такое занятие повышает уровень эндорфинов, а также гормона счастья серотонина. Крайне полезно оно и для беременных женщин. Ведь именно пение способствует установлению особой связи между будущей матерью и малышом в утробе.

Совсем недавно ученые нашли еще одну пользу от такого занятия. Так, исследования показывают, что пение помогает приобрести специальные навыки дыхания, которые необходимы во время родов. Они способствуют облегчению родовой боли.

Благодаря пению вырабатывается техника глубокого и медленного дыхания, которое способствует расслаблению мышечной массы тела. Специалисты рекомендуют беременным выбирать простые песни, поскольку именно они могут оказать положительное влияние на малыша и их ему легче воспринять.

Кроме того, рекомендуется эту песню петь и после рождения. Поскольку слух у детей развивается на ранних сроках беременности, то малыш с легкостью распознает ее после появления на свет.

Специалисты рекомендуют уделять больше внимания такому полезному и весёлому занятию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: