Многие мужчины сжимают зубы от воображаемой боли, как только увидят по телевизору удар между ног. Комедии пестрят моментами, когда главный герой получает удар именно в пах. Это должно вызывать смех, но в реальности такие травмы грозят тяжелыми последствиями.

Самыми распространенными ситуациями, при которых мужчины травмируют эту зону, являются катание на велосипеде, игра в футбол или стрижка. Иногда представители сильного пола не вписываются в углы или резко дергают молнию на брюках. Все это выливается в тяжелые физические, психологические и даже репродуктивные проблемы.

Ученые выяснили, что каждый год в США более 16 тысяч мужчин оказываются у врачей по причине подобных травм. Бенжамин Брейер - автор исследования в этом вопросе отметил, что проблемы с интимной зоной настигают мужчин в два раза чаще, чем с зубами. Согласно статистике, травмы паха встречаются практически так же, как ожоги химического и электрического происхождения.

Примечательно, что чаще всего травмируются люди более молодого возраста. 40% случаев произошли с мужчинами в возрасте от 18 до 28 лет. И только 8% представителей сильного пола более старшего возраста не уберегли самое главное. Причем, последние получали травмы в быту, например, во время принятия душа. Результаты исследований врачи используют для разработки рекомендаций для пациентов с целью избежания подобных травм.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: