В компании Novartis AG разработали новое средство от острой сердечной недостаточности. Статистика говорит о том, что его использование уменьшает количество смертей на 37% больше, чем плацебо. Новинка получила название «серелаксин». В основу нового препарата легло использование специального человеческого гормона, который расслабляет кровеносные сосуды, тем самым уменьшая нагрузку на сердце и другие органы. Эксперт говорят, что по прогнозам новое лекарство будет приносить компании около 2,5 млрд. долларов год.

Представители компании говорят, что в ближайшее время начнутся переговоры по получения официального разрешения на производство и продажу препарата. Исследования, в которых взял участие 1161 человек, показали, что серелаксин позитивно влиял на состояние пациентов. Эффект препарата позволял притормозить развитие сердечной недостаточности во время госпитализации.

Также исследование показало, что если дать лекарство пациенту в течение 48 часов, то в длительность госпитализации уменьшается почти вдвое. Врачи говорят о том, что такой препарат необходим, так как пока что отсутствует эффективное средство борьбы с острой сердечной недостаточностью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: