Те, кто любит выпить традиционную чашку чая каждый день, могут сократить риск развития сахарного диабета 2-го типа. Новый анализ данных из 50 стран показал, что народы, которые употребляют черный чай, также обладают самым низким уровнем метаболического синдрома.

В исследовании, опубликованном в журнале British Medical Journal, также сказано, что употребление большого количества черного чая связано с более низким уровнем ожирения. Ученые полагают, что процесс ферментации, который превращает зеленый чай в черный, также может привести к производству комплекса целебных флавоноидов.

В докладе проанализировано потребление черного чая и распространенность различных заболеваний, в том числе диабета 2-го типа.

В Ирландии употребляют самый черный чай. В среднем в этой стране каждый житель употребляет 2 кг чая в год, согласно данным о продажах. Великобритания и Турция занимают второе место, имеют более низкие уровни диабета, чем другие страны, где потребление черного чая очень низкое, в том числе Бразилия, Марокко и Мексика.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: