Познакомьтесь с маленьким мальчиком, чья редкая болезнь спасла ему жизнь. Итан Берн имеет редкое заболевание, которое заставляет в точности отражать движения рук. Когда он делает какое-либо движение одной рукой, то другая рука копирует эти движения.

Врачи, которые решили сделать мальчику МРТ для исследования редкого заболевания, обнаружили у него раковую опухоль, растущую за левым глазом. Именно благодаря этому открытию, врачи во время обнаружили опасную опухоль и успешно спасли его жизнь. Итан прошел химиотерапию, лазерную терапию и криотерапию, чтобы заморозить опухоль. В результате лечения Итан потерял зрение левого глаза, но ему все еще удается кататься на велосипеде, играть в крикет и теннис. По словам врачей, если опухоль начнет расти снова, то глаз придется удалить.

Его редкое заболевание было впервые замечено матерью, когда мальчику было четыре месяца, но врачи официально диагностировали ее, когда Итану было уже два года. Когда Итан начал учиться кушать самостоятельно, он не мог держать миску в одной руке, а ложку в другой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: