Испанские исследователи доказали, что существует определенный витамин, который может предотвратить развитие рака мочевого пузыря. Это витамин группы D. Его большое количество в плазме крови может подарить спасение человеку.

В восемнадцати медицинских учреждениях Испании были обследованы несколько тысяч пациентов. У всех них была взята кровь на анализ, в частности у тех людей, кто болел раком мочевого пузыря и тех, кто нет. Как показали опыты, часть людей, имеющих в плазме крови максимально высокий уровень витамина D, меньше всего могут быть подвержены развитию страшной болезни органа. В следствии исследований, было подтверждено, что высокое содержание этого витамина обеспечивает человеку наименьшую подверженность заболеванию и в точности наоборот.

Молекулярный анализ in vitro показал, что витамин D может урегулировать экспрессию белка FGFR3. Именно он способствует процессу развития рака мочевого пузыря. В следствии проведенных опытов, можно было увидеть, что протекторный эффект витамина D наблюдается зачастую у тех, кто страдает агрессивной формой рака мочевого пузыря.

Медики настаивают на том, чтобы человек в процессе жизни, уделял должное внимание потреблению витамина D. Его можно принимать в виде биодобавок к пище, а также как можно чаще бывать на солнце (в пределах разумного).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: