Красное вино не может защитить женщин среднего возраста от ряда угрожающих жизни состояний. Оно содержит вещество под названием ресвератрол, которое помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и даёт возможность увеличить продолжительности жизни.

Продажи очищенного ресвератрола резко взлетели в надежде, что он сможет понизить уровень сахара и жира в крови и снизить кровяное давление без вреда от алкоголя. Многие люди принимают эти добавки, чтобы получить пользу для здоровья от красного вина без необходимости употребления его больших количествах. Ресвератрол содержится в кожуре красного винограда, а стакан красного вина в день был объявлен причиной долголетия французов, несмотря на их диету, богатую жиром.

Но исследование здоровых женщин в постменопаузе показало, что прием ресвератрола не делает их здоровее по сравнению с другими, которые принимали таблетки-пустышки.

Ученые из Вашингтонского университета считают, что в красном вине может содержаться что-то еще, что может являться причиной долголетия и крепкого здоровья у тех, кто регулярно пьёт красное вино в небольших количествах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: