Любители провести время лежа перед телевизором сами себе сокращают продолжительность жизни. Так, австралийские ученые выяснили, что каждый час такого времяпровождения отнимает 22 минуты жизни.

Если брать весь период жизни, и учитывая что примерно шесть часов в день уходит на просмотр телевизора, то в среднем из-за этого жизнь сокращается на 4,8 года жизни у людей старше 25-ти лет.

Для сравнения данных Национального бюро статистики в рамках исследования вопроса диабета и ожирения, в исследовании была и контрольная группа, в которой были люди вообще не смотрящие телевизор.

Исследователи построили таблицу продолжительности жизни среднестатистических жителей Австралии, которые любят смотреть телепередачи.

Опираясь на полученные результаты, можно утверждать, что просмотр телеканалов по эффекту можно сравнить с хроническими недугами такими, как никотиновая зависимость, ожирение и прочее. А в случае, когда перед экраном телевизора употребляют всевозможную вредную еду, ситуация становится еще хуже.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: