Она традиционно была списана как «оправдание» для флирта среди знаменитостей, но новое исследование предполагает, что сексуальная зависимость является реальным расстройством.

Беспорядочное и неустанное сексуальное желание, которое выходит из-под контроля, даже рассматривается для включения в «Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам» в США.

До сих пор, однако, исследователи пытаются определить, что такое гиперсексуальное расстройство, что сексуальная зависимость, представляет из себя на самом деле.

Психологи из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, считают, что человек, чья сексуальная активность является чрезмерной, часто использует ее, чтобы справиться со стрессом, что является вмешательством в его способность жить повседневной жизнью.

Люди с гиперсексуальным расстройством действуют согласно их сексуальным потребностям, не считаясь с последствиями.

Результаты исследования, опубликованные в онлайн-журнале «Sexual Medicine», будут направлены в Американскую психиатрическую ассоциацию.

В ходе исследования гиперсексуальное расстройство было определено как «периодические и интенсивные сексуальные фантазии, сексуальные побуждения и сексуальное поведение», продолжительностью не менее шести месяцев. Эти сексуальные фантазии, желания и поведение препятствуют некоторым аспектам жизни пациента, такие как работа или социальная жизнь.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: