Статистика показывает: средний размер женской груди постоянно увеличивается. Однако, не стоит радоваться, по словам ученых, такое положение вещей не является положительным моментом в отношении здоровья женщин.

В связи с измениями в природных биологических процессах, начало развития груди у девочек отмечено в более раннем возрасте. Кроме этого, при изменениях в размере талии, меняется и размер груди, что ученные связывают с ростом показателей рака груди.

Так, например, в Америки, средний размер бюста всего за одно поколения вырос более чем на два размера. Не малую роль в таких результатах играет чрезмерный набор веса, который очень часто становится одной из причин рака груди в более зрелом возрасте. Отмечено, что пубертатный период у девочек теперь начинается раньше, нежели несколько десятков лет назад, что тоже негативно сказывается на развитии онкологических заболеваний.

Около у 15% представительниц женской половины, проживающих в Америке, развитие груди начинается в семилетнем возрасте. А с раком молочных желез сталкивается каждая восьмая женщина, что в два раза превышает показатели 1940 года.

Негативно сказывается на здоровье груди и загрязняющие вещества, которые откладываются в ее тканях, а позже передаются в грудное молоко. Проведенный анализ грудного молока показал наличие в нем компонентов топлива реактивных двигателей, огнеупорных соединений, а также перхлората.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: