Давно не секрет, что с возрастом форма женской груди может измениться, что очень волнует представительниц прекрасной половины общества.

Совершенно недавно ученые провели исследование, результат которого был опубликован в медицинском журнале «Aesthetic Surgery Journal». Так, оказывается, существует четыре внешних фактора, которые сказываются на красоте женского бюста, в отличии от возраста или генетической предрасположенности.

Например, онкологическое заболевание молочных желез оказывает значительное влияние на красоту груди в дальнейшем. Грудь женщины, у которой обнаружилось данное заболевание, приобретает асимметрическую форму, она более подвержена отвисанию и имеет большие количество растяжек.

Негативное влияние дает и никотиновая зависимость. Курение в течении длительного периода способно уменьшить размер бюста и сделать кожу более рыхлой.

А вот гормональная терапия, которая часто используется в период менопаузы, имеет положительный эффект для красоты груди. После приема таких препаратов кожа выглядит помолодевшей, а форма груди приобретает привлекательный вид. Ежедневное увлажнение кожи также положительно влияет. Оно предупреждает возможность появления морщин, пятен и растяжек на коже.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: