В последнее время многие представительницы женского пола не хотят заводить детей, только потому, что не могут найти достойного отца для них. То есть, современные мужчины их не устраивают по многим параметрам. Даже если они замужем или имеют постоянного партнера, они продолжают искать идеального мужчину.

Многие из женщин даже готовы на искусственное оплодотворение. На такой шаг их толкают недостатки собственных спутников. Некоторые из женщин даже подумывают о том, чтобы подвергнуть свою яйцеклетку искусственной заморозке.

Ученые опросили около трех тысяч женин возрастом от 28 до 45 лет. 36% из них вообще не знают, готовы ли они к семейным отношениям. Треть опрошенных считают, что еще не нашли идеального партнера. 54% опрошенных женщин считают, что «эмоционально бесплодны» (то есть не имеют подходящего отца для будущего малыша), а это схоже с медицинским бесплодием.

22% тех, кому задавали вопросы на эту тему отметили, что не могут согласовать со своими спутниками сроки беременности. Поэтому каждый шестой союз распался.

Примечательно, что вылечить бесплодие, вызванное какими-нибудь нарушениями в физическом состоянии, можно, а нежелание иметь детей только потому, что нет подходящего партнера, то есть «эмоциональное бесплодие», излечить нельзя.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: