Очередное исследование показывает: использование Wi-Fi и мобильных не коим образом не вредит здоровью. Напомним, ранее ученые заявляли, что низкий уровень воздействия электромагнитных полей этих устройств может вызвать проблемы со здоровьем и даже стать причиной развития рака.

Однако в результате оценки опасности для здоровья с низким уровнем создаваемых электромагнитных полей ученые выяснили, что доказательств науки о вредном воздействии все-таки нет.

Электромагнитные поля находятся вокруг мобильных телефонов и разных средств связи. На сегодня доказательств того, что они приводят к различным опухолям головного мозга нет.

Исследование не обнаружило никаких доказательств того, что использование мобильного и других подобных ему «благ цивилизации» повышает риск развития рака, приводит к проблемам с репродуктивной функцией или вызывает нарушение в работе иммунной и эндокринной систем. Однако негативные последствия такие как головная боль, стресс, усталость, проблемы со сном и кожей, мышечная боль, все же имеются в списке побочных эффектов от пользования современными гаджетами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: