Избежать риска заболевания раком молочной железы можно достаточно просто. Оказывается, такой простой продукт, как брокколи поможет женщинам от этого недуга. Брокколи вызывает повышение показателя ферментов, защищающих такни молочных желез. Ученые использовали для этого изучения молекулу под названием сульфорафан. Эту молекулу назначают больным раком груди с первых дней заболевания.

Сульфорафан вырабатывается человеческим организмом при употреблении глюкорафанина. Это вещество содержится в броколли. Этот продутк также может помочь в борьбе с такими болезнями, как артрит и ряд других, вплоть до рака. Но специалисты пока до конца не выяснили, каким образом крестоцветные овощи, к которым и принадлежит зеленый продукт, действуют на эти недуги.

Для положительного эффекта необходимо есть брокколи не менее трех раз в неделю. Это позволит замедлить рост клеток рака и повысит уровень защитных ферментов, находящихся в тканях молочных желез. Кроме рака груди, употребление броколли негативно влияет на развитие рака стволовых клеток, который не останавливается даже химиотерапией.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: